logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Ciencias Microbiológicas

DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y GENÓMICA MICROBIANAS

ECOLOGIA MICROBIANA

 

BIOQUÍMICA Y GENÓMICA MICROBIANAS | INTERACCIÓN PLANTA MICROORGANISMO | MICROBIOLOGÍA MOLECULAR

 

Integrantes:

Dra. Claudia Etchebehere

Profesor Agregado de Investigación.

cetchebehere@iibce.edu.uy ; cetchebe@gmail.com

Curriculum Vitae

Dra. Angela Cabezas da Rosa

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación.

acabezas@iibce.edu.uy

Dra. Natalia Bajsa

Técnico preparador.

nbajsa@iibce.edu.uy ; nbajsa@gmail.com

Dra. María Lis Yanes

Investigadora Honoraria.

lyanes@iibce.edu.uy

Mag. Daniella Senatore

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación.

dsenatore@iibce.edu.uy ; nanisen@gmail.com

Dra. Bruna Martins

Posdoctorado contratada por Proyecto.

brunamadell@gmail.com

Lic. Jorge Wenzel

Estudiante de Doctorado. Becario ANII.

jwenzel@iibce.edu.uy

Mag. Cecilia Callejas

Investigadora Honoraria. Estudiante de Doctorado.

cecallejas@gmail.com

Mag. Lucía Braga

Investigadora Honoraria. Estudiante de Doctorado.

lbraga@iibce.edu.uy

Lic. Patricia Bovio

Estudiante de Maestría. Becaria ANII.

pbovio@iibce.edu.uy

Lic. Laura Fuentes

Beca de Iniciación ANII. Estudiante de Maestría en Biotecnología.

lfuentes@iibce.edu.uy

Lic. Sebastián Tujá

Investigador Honorario. Estudiante de Maestría. 

sebastian.tuja@gmail.com

Ing. Quím. Silvana Fadul

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría. 

silvana.fadul@gmail.com

Bach. Sergio Wajsol

Investigador Honorario. Estudiante de Grado. 

sergiowma@gmail.com

Bach. Antonella Galliazi

Investigadora Honoraria. Estudiante de Grado. 

anto.galliazzi@hotmail.com

actualizado el 04-06-2016.