logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Ciencias Microbiológicas

DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y GENÓMICA MICROBIANAS

MICROBIOLOGÍA MOLECULAR

 

BIOQUÍMICA Y GENÓMICA MICROBIANAS | INTERACCIÓN PLANTA MICROORGANISMO | ECOLOGÍA MICROBIANA

 

 

Integrantes

 

Dra. Silvia Batista

Profesor Adjunto de Investigación. Jefa de Grupo.

sbatista@iibce.edu.uy ; silviabeatriz2@gmail.com

Dra. Susana Castro Sowinski

Investigadora Honoraria Asociada al IIBCE.

scastro@iibce.edu.uy ; s.castro.sow@gmail.com

Dra. María Morel

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación.

mmorel@iibce.edu.uy ; maria.morel.revetria@gmail.com

Mag. Ana Inés Catalán

Estudiante de Doctorado, Becaria ANII.

acatalan@iibce.edu.uy ; cata24ai@gmail.com

Mag. Gastón Azziz

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación

gaston@iibce.edu.uy ; gazziz@gmail.com

Mag. Ana Karen Malán

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado.

kmalan@iibce.edu.uy

Mag. Verónica Antelo

Estudiante Doctorado. Becaria de ANII.

vantelo@iibce.edu.uy

Mag. Victoria Braña

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Maestría. Becaria ANII.

vbrana@iibce.edu.uy

Lic. CÚlica Cagide

Estudiante de Maestría. Becaria ANII.

ccagide@iibce.edu.uy

Bach. Alejandra Fagúndez

Investigadora Contratada por Proyecto. Estudiante de Grado.

alefagundez87@gmail.com

Bach. Matías Giménez

Investigador Honorario. Estudiante de Grado.

gimenezm720@gmail.com

Bach. Mercedes Alonso

Investigadora Honoraria. Estudiante de Grado.

mechepilaralonso@gmail.com

Bach. Lucía Balestrazzi

Investigadora Honoraria. Estudiante de Grado.

luciabalestrazzi@gmail.com

Bach. Braulio Riviezzi

Investigador Honorario. Estudiante de Grado.

braulioriviezzi94@gmail.com

Bach. Maurizio Andreani

Investigador Honorario. Estudiante de Grado.

andreani.maurizio@hotmail.com

actualizado el 9-08-2016.