logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Ciencias Microbiológicas

DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y GENÓMICA MICROBIANAS

 

INTERACCIÓN PLANTA MICROORGANISMO | ECOLOGÍA MICROBIANA | MICROBIOLOGÍA MOLECULAR

 

Integrantes

Dra. Elena Fabiano.

Profesora Titular de Investigación.

efabiano@iibce.edu.uy

Dr. Raúl Platero.

Investigador Ayudante.

rplatero@iibce.edu.uy

Dr. Federico Rosconi.

Técnico Investigador.

frosconi@iibce.edu.uy

Dr. Francisco Noya.

Investigador Asociado Honorario .

fnoya@iibce.edu.uy

Dra. Vanesa Amarelle.

Investigadora Contratada.

vamarelle@iibce.edu.uy

Dr. Martín Ciganda.

Investigador Contratado.

mciganda@iibce.edu.uy

Dra. Marianoel Pereira.

Investigadora Contratada.

mpereira@iibce.edu.uy

Mag. Cecilia Rodríguez.

Estudiante de Doctorado. PEDECIBA-Biología.

crodriguez@iibce.edu.uy

Mag. Verónica López.

Estudiante de Doctorado en Biotecnología.

vlopez@fcien.edu.uy

Lic. Valentina Carrasco.

Estudiante de Maestría, PEDECIBA-Biología.

vcarrasco@iibce.edu.uy

Lic. Laura Sandes.

Estudiante de Maestría, PEDECIBA-Biología.

lsandes@iibce.edu.uy

Br. Diego Roldán

Estudiante de Facultad de Ciencias.

 

actualizado el 15-5-2018.