logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Ciencias Microbiológicas

DEPARTAMENTO DE BIOQUÍMICA Y GENÓMICA MICROBIANAS

 

INTERACCIÓN PLANTA MICROORGANISMO | ECOLOGÍA MICROBIANA | MICROBIOLOGÍA MOLECULAR

 

Integrantes

Dra. Elena Fabiano.

Profesora Titular de Investigación.

efabiano@iibce.edu.uy ; elena.fabiano@gmail.com

Dr. Raúl Platero.

Profesor Adjunto de Investigación.

rplatero@iibce.edu.uy ; rufocold@gmail.com

Dr. Federico Rosconi.

Técnico Investigador.

frosconi@iibce.edu.uy ; federh@gmail.com

Dr. Francisco Noya.

Investigador Honorario Asociado al IIBCE.

fbattistoni@iibce.edu.uy ; francisco.noya@gmail.com

Dra. Vanesa Amarelle.

Investigadora Postdoctoral contrato IIBCE.

vamarelle@iibce.edu.uy ; vanesha07@gmail.com

Dr. Martín Ciganda.

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación.

mciganda@iibce.edu.uy

Dra. Marianoel Pereira.

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación.

mpereira@iibce.edu.uy

Dra. InÚs Loaces.

Investigadora Asociada Honoraria.

iloaces@iibce.edu.uy ; inebichos@gmail.com

Mag. Cecilia Rodríguez.

Estudiante de Doctorado. Becaria ANII.

crodriguez@iibce.edu.uy ; crodrig1979@gmail.com

Mag. Verónica López.

Estudiante de Doctorado en Biotecnología. Contratada por Proyecto.

vlopez@fcien.edu.uy

Lic. Valentina Carrasco.

Estudiante de Maestría, PEDECIBA-Biología. Becaria ANII.

vcarrasco@iibce.edu.uy

Lic. Laura Sandes.

Estudiante de Maestría, PEDECIBA-Biología. Becaria ANII.

lsandes@iibce.edu.uy

Br. Belén Fernández.

Investigadora Honoraria. Estudiante de Licenciatura Bioquímica, Facultad de Ciencias.

bfernandez@fcien.edu.uyy

actualizado el 11-7-2017.