logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

División Genética y Biología Molecular

DEPARTAMENTO DE BIOLOGÍA MOLECULAR

 

Integrantes:

Dra. Inés Ponce de León

Profesor Titular de Investigación.

iponce@iibce.edu.uy; iponcetadeo@gmail.com

Mag. Mercedes Peyrou

Profesor Adjunto de Investigación.

mpeyrou@iibce.edu.uy; mercepeyrou@gmail.com

Dra. Adriana Geisinger

Investigadora Honoraria Asociada al IIBCE. Prof. Adjunto Sección Bioquímica/Biología Molecular, Facultad de Ciencias.

ageisinger@iibce.edu.uy; adriana.geisinger@gmail.com

Dra. Rosana Rodríguez-Casuriaga

Investigadora Postdoctoral contrato IIBCE.

rrodriguez@iibce.edu.uy; r.rodriguezcasuriaga@gmail.com

Mag. Dra. Vet. Raquel del Campo

Contratada por proyecto.

rdelcampo@iibce.edu.uy; raqueldc60@gmail.com

Dra. Astrid Agorio.

Investigador Adjunto / Horas Docentes y de Investigación.

astridagorio@gmail.com

Mag. Adrián Capoano

Investigador Honorario. Estudiante de Doctorado Pedeciba-Biología.

acapoano@iibce.edu.uy; adrianca2@yahoo.com

Mag. Paola Russi

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado Pedeciba. Becario ANII.

prussi@iibce.edu.uy; polipa26@gmail.com

Mag. Eilyn Mena.

Contratada por Proyecto. Estudiante de Doctorado Pedeciba.Becario ANII.

eilyn.mena@gmail.com

Mag. María Fernanda Trovero.

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becario ANII.

ftrovero@iibce.edu.uy

Mag. Leonardo Delgado.

Contratado por Proyecto. Estudiante de Doctorado Pedeciba. Becario ANII.

ledelcer@gmail.com

Mag. Guillermo Reboledo

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Becario ANII.

greboledo@iibce.edu.uy

Mag. Alfonso Alvarez

Investigador Honorario. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Asistente Laboratorio de Fisiología Vegetal, Centro de Investigaciones Nucleares, Facultad de Ciencias.

aalvarez@iibce.edu.uy

Lic. Fernanda Egui

Estudiante de grado, Licenciatura en Biología..

mfeugui@gmail.com

Lic. Lucía Vignale

Estudiante de Maestría Pedeciba Biología. Becario ANII.

luvignalee@gmail.com

Téc. Anat. Pat. Ricardo Larraya

Técnico preparador compartido medio tiempo con el Departamento de Genética

rlarraya@iibce.edu.uy ; rilale21@hotmail.com;

Bach. María Isabel Rodríguez

Contratada por proyecto

 

 

Otros Colaboradores

Dr. Marcos Montesano

Investigador Honorario Asociado al IIBCE. Prof. Adjunto Laboratorio de Fisiología Vegetal, Centro de Investigaciones Nucleares, Facultad de Ciencias.

montesano@cin.edu.uy

Ing. Agr. Héctor Mara

Contratado por proyecto.

hmara@iibce.edu.uy

 

Ex-integrantes

Dr. Rodolfo Wettstein

 

Dra. Carina Gaggero

.

Dra. Lucía D'Andrea.

 

 

Lic. Gianni Curti

 

 

Irene Da Cruz

 

 

Bach. Ana Godoy

.

 

Mag. Laura Camesasca

 

 

Ing. Agr. Luis Díaz Morales

 

 

Q.F. Marianne Barquet

.

 

Dra. Alexandra Castro

 

 

Quím. Manuel Minteguiaga

 

 

Dra. Laura Fariña

 

 

Lic. Lucina Machado

 

 

Lic. Andrés Goldman

 

 

Mag. Evangelina González-López

 

 

Mag. Sandra Jubany

 

 

Lic. Mariana Menoni

 

 

Lic. Juan Pablo Oliver

 

 

Bach. Fernando Navarrete

 

 

Bach. Pamela Mara

 

 

Lic. Mauricio Calviño

 

 

Lic. Lucila Pírez

 

 

Mag. Gabriela Cossio

.

actualizado el 14-02-2018.