logo del MEC

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE


Limitar al IIBCE
logo del IIBCE
imagenes del IIBCE

División Neurociencias

LABORATORIO DE ECOLOGÍA DEL COMPORTAMIENTO

 

Integrantes:

 

Dra. Carmen Viera

Jefa del Laboratorio. Investigadora Honoraria Asociada al IIBCE. Prof. Agregado de Entomología, Facultad de Ciencias, UdelaR. Investigadora Asociada del Lab. Ecotoxicología de la Univ. de La Plata, Argentina. Inv. Asociada del Núcleo de Etología y Evolución de la Univ. de Bahía, Brasil. Investigadora Gdo. 5 PEDECIBA. Investigadora ANII (Nivel II).

cviera@iibce.edu.uy

Dr. Marco Antonio Benamú

Investigador Honorario Asociado al IIBCE. CEPAVE (CONICET - UNLP), La Plata, Argentina. Prof. Adjunto Facultad de Rivera, CUR, UdelaR.

mabenamu@iibce.edu.uy

Mag. Soledad Ghione

Investigadora Honoraria. DINAMA.

soghione@iibce.edu.uy

Mag. Luis Fernando García

Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becario ANII. Asistente de Entomología, Facultad de Treinta y Tres, CURE, UdelaR.

lgarcia@iibce.edu.uy

Mag. Mariángeles Lacava

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado. Becaria ANII PEDECIBA.

mlacava@iibce.edu.uy

Lic. Carolina Rojas Buffet

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Maestría, PEDECIBA.Ayudante de Entomología, Facultad de Ciencias, UdelaR.

crojas@iibce.edu.uy

Mag. Luis Ferreira-Ojeda

Investigador Honorario. Estudiante de Doctorado PEDECIBA.

ferreluis31@gmail.com

Bach. Ramiro Tambasco

Investigador Honorario. Estudiante de Grado de Facultad de Ciencias, UdelaR.

rtambasco@iibce.edu.uy

Bach. Marcelo Ottati

Investigador Honorario. Estudiante de Grado de Facultad de Ciencias, UdelaR.

mottati@iibce.edu.uy

Bach. Martín Santana

Investigador Honorario. Estudiante de Grado de Facultad de Ciencias, UdelaR.

martinsantana_91@hotmail.com

Dra. Fátima Da Rocha Dias

Investigadora Honoraria. Investigadora Asociada del Núcleo de Etología y Evolución de la Univ. de Bahía, Brasil.

faldias@yahoo.com.br.

Dra. Sandra Rodríguez

Investigadora Postdoctoral. Universidad de Salta.

srodriguezartigas@gmail.com

actualizado el 18-6-2016.