logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE

logo del IIBCE
Limitar al IIBCE
imagenes del IIBCE

División Ciencias Microbiológicas

DEPARTAMENTO DE MICROBIOLOGÍA

 

 

Integrantes:

Dr. Pablo Zunino

Profesor Titular de Investigación.

pzunino@iibce.edu.uy ; pmzunino@gmail.com

Dra. Claudia Piccini

Profesor Agregado de Investigación..

cpiccini@iibce.edu.uy

Dra. Karina Antúnez

Profesor Adjunto de Investigación.

kantunez@iibce.edu.uy ; kantunez03@gmail.com

Dra. Paola Scavone

Profesor Adjunto de Investigación.

pscavone@iibce.edu.uy

Mag. Ana Umpiérrez

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado PEDECIBA, Becaria ANII.

aumpierrez@iibce.edu.uy

Mag. Susana Deus Alvarez

Estudiante doctorado PEDECIBA-Biología. Becaria ANII.

Lic. Ana Laura Caetano

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría PEDECIBA-Biología.

Mag. Daniela Arredondo

Investigadora Ayudante Contratada por Proyecto. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Becaria ANII.

darredondo@iibce.edu.uy

Bach. Martín Oliver

Investigador contratado por Proyecto. Estudiante de grado Licenciatura en Bioquímica.

moliver@iibce.edu.uy

Mag. Belén Branchiccela

Investigador Asistente / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Doctorado PEDECIBA.

bbranchiccela@iibce.edu.uy

Lic. Sofía Fernández

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Estudiante de Maestría PEDECIBA. Becaria ANII.

sfernandez@iibce.edu.uy

Lic. Loreley Castelli

Contratada por Proyecto. Estudiante de Maestría PEDECIBA. Becaria ANII.

lcastelli@iibce.edu.uy

Lic. Martina Soumastre

Estudiante de Maestría PEDECIBA. Becaria ANII.

msoumastre@iibce.edu.uy

Lic. Paula Vico

Investigadora Honoraria. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

pvico@iibce.edu.uy

Lic. Gabriela Martínez de la Escalera

Investigador Ayudante / Horas Docentes y de Investigación. Contratada por Proyecto. Estudiante de Maestría PEDECIBA. Becaria ANII.

gdlemartinez@iibce.edu.uy

Lic. Sofía Acquistapace

Contratada por Proyecto.

sacquistapace@iibce.edu.uy

Lic. Victoria Iribarnegaray

Contratada por Proyecto. Estudiante de Maestría PEDECIBA.

viribarnegaray@iibce.edu.uy

actualizado el 19-10-2015.