logo del MEC

 

INSTITUTO DE INVESTIGACIONES BIOLÓGICAS
CLEMENTE ESTABLE


Limitar al IIBCE
logo del IIBCE
imagenes del IIBCE

 

División Neurociencias

DEPARTAMENTO DE NEUROFISIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR

UNIDAD BASES NEURALES DE LA CONDUCTA

 

DEPARTAMENTO DE NEUROFISIOLOGÍA CELULAR Y MOLECULAR

 

Integrantes:

Dra. Ana Silva.

Investigadora Honoraria Asociada al IIBCE. Prof. Adjunto Facultad de Ciencias

asilva@iibce.edu.uy

Dra. Laura Quintana.

Profesor Adjunto de Investigación.

lquintana@iibce.edu.uy

Dra. Rosana Perrone.

Técnica Preparadora.

rperrone@iibce.edu.uy

Mag. Paula Pouso.

Investigadora Honoraria. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Asistente Grado 2 DT Facultad de Medicina.

ppouso@iibce.edu.uy

Mag. Adriana Migliaro.

Investigadora Honoraria. Estudiante de Doctorado PEDECIBA. Asistente Grado 2 DT Facultad de Ciencias.

amigliaro@iibce.edu.uy

Mag. Lucía Zubizarreta.

Investigadora  Contratada IIBCE Grado 1. Asistente Grado 2 Facultad de Medicina

lzubizarreta@iibce.edu.uy

Lic. Cecilia Jalabert

Estudiante de Maestría. Becaria ANII. Ayudante Grado 1 Facultad de Ciencias

cjalabert@iibce.edu.uy

Lic. Federico Pedraja.

Estudiante de Maestría. Becario ANII.

fpedraja@iibce.edu.uy

Lic. Paul Marchal.

Investigador Honorario. Estudiante de Maestría Université Claude Bernard Lyon 1.

fpedraja@iibce.edu.uy

Bach. Victoria Moreno.

Investigadora Honoraria. Estudiante de la Licenciatura en Ciencias Biológicas, Facultad de Ciencias, UdelaR.

bichitomoreno@gmail.com

 

Ex-Integrantes:
Mag. Gervasio Batista.

Estudiante de Doctorado en Albert Einstein College of Medicine, NY, EEUU.

gbatista@iibce.edu.uy

actualizado el 23-2-2016.