Logo del IIBCE

INTEGRANTES DEL CONSEJO CONSULTIVO

 

Coordinadoras: Anita Aisenberg. Claudia Etchebehere.

Nombre titular e-mail Nombre suplente Depto/Lab/grupo/delegado Asiste
Cantera, R. rcantera@zoologi.su.se   Depto. Biología del Neurodesarrollo  
Caputi, A. caputiangel@gmail.com   Depto. Neurociencias Integrativas y Computacionales  
Durán, R. rduran@iibce.edu.uy   Depto. Bioquímica y Proteómica Analíticas - IPMon  
Prunell, G. gisellefprunell@gmail.com   Depto. Neuroquímica  
Fabiano, E. elena.fabiano@gmail.com   Depto. Bioquímica y Genómica Microbianas  
Folle, G. gustavofolle@gmail.com   Depto. Genética  
Ponce de León, I. iponcetadeo@gmail.com   Depto. Biología Molecular  
Gonzalez, S. sugonza9@yahoo.com   Depto. Biodiversidad y Genética  
Russo, R. russoblanc@gmail.com   Depto Neurofisiol Cel y Molec  
Scorza, C. scorzacecilia@gmail.com   Depto Neurofarmacología Experimental  
Sotelo Sosa, JR. sotelotalibo@gmail.com   Depto. Proteínas y Ácidos Nucleicos  
Sotelo-Silveira, JR. sotelojos@gmail.com   Depto. Genómica   
Zunino, P. pmzunino@gmail.com   Depto. Microbiología  
Benech, J. juanclaudio.benech@gmail.com   Lab. Señalización Celular y Nanobiología  
Brauer, M. brauer2009@gmail.com   Lab. Biología Celular  
Aisenberg, A.  anita.aisenberg@gmail.com Lab. Etología, Ecología y Evolución  
Martinez-Lopez, W. wilner_martinez@yahoo.com   Lab Epigenetica e Inest Genom  
Rodriguez-Ithurralde, D. drodriguez@iibce.edu.uy   Lab Neuroc Mol y Farmacol  
Viera, C. anelosimus@gmail.com   Lab. Ecología del Comportamiento  
Batista, S. silviabeatriz2@gmail.com   Grupo Microbiología Molecular  
Mimbacas, A. amimbacas@gmail.com   Grupo Genética Humana  
Silva, A. anasilvabarbato@gmail.com   Unidad de Bases Neurales de la Conducta  
Castello, M. maritacastello@gmail.com   Delegado Grados 4  
Olivera, S. solivera2011@gmail.com   Delegado gr 3  
Valentín,A adroval2004@gmail.com Postiglioni, R Delegado Grados 2 (desde abril 2016)  
Stanley, E estefaniastanley@gmail.com Beloso, C Delegada Grados 1 (desde abril 2016)