Logo del IIBCE

COMISIONES IIBCE

Comisiones Temáticas

Coordinador

 

Educación María Castelló María Castelló María Inés Rehermann Ana Laura Reyes Mariangeles Lacava Vittoria Di Tomaso       Carmen Viera
Presupuesto Susana González Adriana Mimbacas                
Género Cecilia González Fernando Rodríguez Federica Moreno              
Comité de Ética de Investigación en Seres Humanos Vittoria Di Tomaso

Angel Caputi

Fernando Rodríguez

Silvia Batista

Anabel Fernández

Milka Radmilovich

Viviana

Mikeliunas

Julia Leymonié

Nibia Berois

 

 

Ética Uso Animal Ana Silva Pablo Zunino Cecilia Scorza Mónica Brauer            
Prestaciones Laura Quintana Leticia Bidegaray Raúl Platero              
Bioseguridad Transgénicos Ponce de León Mercedes Peyrou Paola Russi Natalia Bajsa            
Biotecnología Federico Battistoni Inés Ponce de León Andrés Abin              
Seguridad y Salud Ocupacional María Castelló Claudia Piccini Ana Laura Reyes              
Posdoctorado Adriana Mimbacas Claudia Etchebehere Monica Brauer              
Divulgación Laura Quintana Analía Richeri (suplente de coodinador) Rodrigo Postiglioni Karina Antúnez Mariana Cosse Cecilia Taulé     Rossana Perrone Taulé/ Prieto
Propiedad Intelectual y Transferencia Tecnológica Silvia Olivera Astrid Agorio Paola Scavone              
Comisión de Discusiones de Políticas Científicas Federico Battistoni Raúl Russo Adriana Mimbacas Mariana Cosse Inés Ponce de León Pablo Zunino Sotelo Silveira Rafael Cantera Cecilia Scorza  
Comisión Organizadora de los 90 años Susana González Federico Battistoni Laura Quintana              
Comisión para el manejo y descarte de residuos especiales de laboratorio Natalia Bajsa Lucía Canclini Marcela Martínez              

Comisiones Responsables de Equipos/ Plataformas

Coordinador

con Licencia

Acta designación

Bioterio de Poiquilotermos Ángel Caputi Ana Silva Omar Trujillo      
Bioterio de Plantas Ponce de León Elena Fabiano Astrid Agorio         
Microscopio Confocal Rosana Rodríguez Claudia Piccini Ángel Caputi      
Microscopio Electrónico Gustavo Folle Omar Trujillo Mónica Brauer      
HPLC - CROMATOGRAGÍA LÍQUIDA DE ALTA PERFORMANCE  Andrés Abin Claudia Etchebehere        
GCMS- Cromatografía de Gases Acoplada a Espectometría de Masas  Silvia Batista Andrés Abin Ángela Cabezas      
Comisión cuarto frío  Vanesa Amarelle Analía Richeri        
Comisión freezer -80 Nº1 -1er. piso del edificio principal/ala sur Gustavo Folle Gustavo Costa        
Comisión cuarto de estufas Claudia Piccini Federico Battistoni        
Comisión freezer -80 Nº2 Karina Antúnez Natalia Bajsa        
Comisión freezer -80 Nº3 (azul-Propiedad de BIOGEM) Elena Fabiano Vanesa Amarelle        
Comisión freezer -80 Nº4 (HAIER) Claudia Piccini Rosana Rodríguez        
Espacios Verdes Mercedes Peyrou Beatriz Lopéz Carro        
Vibratomo   María Inés Rehermann Gabriela Fabbiani      
Crióstato Raúl Russo Paola Scavone Gabriela Fabbiani      
Rotor Gene Susana González Adriana Mimbacas