Logo del IIBCE

SECCIÓN TÉCNICA

 

 

 

INFORMÁTICA:
proporcionará asesoramiento en materia de computación y afines.

Joaquín Carrique

Contratado IIBCE

jcarrique@iibce.edu.uy

Héctor Caporicci

Contratado IIBCE

hcaporicci@iibce.edu.uy

 
 

 

BIOTERIOS:
encargados de proporcionar el cuidado y la manutención de los diferentes animales de experimentación.

Dra. Fabiana Acheverreaga

Veterinaria Responsable de Bioterio de Roedores

facheverreaga@iibce.edu.uy

Bach. MV. Héctor Rodríguez

Encargado Bioterio de Roedores

hrodriguez@iibce.edu.uy

Carmen Pérez

Contratada IIBCE

cperez@iibce.edu.uy

Bach. Matías Stancov

Contratado IIBCE

mstancov@iibce.edu.uy

 
 

 

ELECTRÓNICA:
proporcionará el asesoramiento y soporte en el mantenimiento de los equipos de investigación.

Tabaré de los Campos

Jefe de Electrónica

tdeloscampos@iibce.edu.uy

Juan Ferreira

Técnico

jferreira@iibce.edu.uy

Gabriel Yemini

Contratado IIBCE.

gyemini@iibce.edu.uy

 
 

 

TALLER:
encargado de brindar apoyo en la reparación y mantenimiento de los equipos existentes.

Vacante

 
 

 

FOTOGRAFÍA:
tendrá a su cargo la ejecución de diferentes actividades relacionadas con la reproducción de material biológico
de los diferentes grupos de investigación y de mantenimiento de la página web institucional.

Mario Lalinde

Jefe de Fotografía

mlalinde@iibce.edu.uy